English |  Русский |  Français |  Italiano Set as Homepage |  Bookmark |  Sitemap
Главная Видео Новости Иммиграция Работа Контакты

Болгария и Румыния вступили в Евросоюз


Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /www/engine/lib/news.php on line 108

08 January 2007



Полная версия статьи:

Bulgaria and Romania join the European Union


1-го января 2007 года в Евросоюз вступили две новые страны - участницы: Болгария и Румыния. Праздник Нового Года стал целым историческим событием для граждан этих стран.

Теперь Европейский Союз состоит из 27 стран и полмиллиарда жителей. Территория ЕС теперь простерается от Атлантического океана до Черного моря.

Болгария и Румыния подали заявление на вступление в ЕС в 1995 году и начали официальное обсуждение своего вступления в ЕС в феврале 2000. Они пропустили расширение ЕС в 2004 году признав, что еще не совсем готовы.

"Сегодня сбылась наша мечта - мечта поколений болгар, которые всегда хотели жить вместе со свободными европейцами в мире и процветании, " - сказал премьер - министр Болгарии Сергей Станишев.

Большинство граждан обеих стран испытывают такие же чувства.

Возможно вступление Хорватии в ЕС будет разрешено к 2010 году. Дальнейшее расширение ЕС обсуждается.



ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Новости Европейской иммиграции